МАОУ СШ №129
город Красноярск
  • Всемирный день борьбы со СПИДом

город Красноярск
    1 декабря 2023 г. в школе провели информационные часы с обучающимися 7 – 11 классов, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролик, задали интересующие их вопросы и получили памятки. Акция: «Мы выбираем жизнь!» Ребятам было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом, об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения.
    Всемирный день борьбы со СПИДом.